Auction 952T, Lot # 60
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas superiores abatibles, 2 cajones centrales, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas, veneras, motivos a manera de frondas y mascarones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 228 x 154 x 60 cm. Estimado $3,500-4,500